Акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь» стартует уже в 21-й раз

С 1 по 9 октября благотворительный фонд «Линия жизни» проводит очередную акцию «Чья-то жизнь – уже не мелочь». Это очень простая по форме акция за время существования наполнилась глубоким смыслом, полностью соответствующим своему слогану.

Казалось бы, чего проще - взять мелочь, которая имеется почти в каждой семье, и отдать ее на доброе дело. Какая малость. Но из таких скромных взносов складываются суммы, способные помочь многим нуждающимся.

Фонд «Линия жизни» проводит акцию с 2009 года. За это время было собрано более 24.5 млн рублей. В этом году ее проведение было под угрозой из-за возникшей эпидемии коронавируса. Но все-таки она состоится. Площадки проведения акции в этом году откроются в Москве и Санкт-Петербурге. Участником акции традиционно станет «Монетная компания». Ее терминалы по приему мелочи в столичном регионе можно будет использовать, чтобы сделать благотворительный взнос.

Собранные деньги в этот раз пойдут на лечение 4-летней Стефании Валошиной и 5-летней Ангелины Свидловой. Фаина Захарова, президент фонда «Линия жизни» уверена, что: «Помогать — правильно, просто, приятно, полезно. И наша акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь» — самый легкий способ помочь детям».

Подробнее об акции можно узнать на сайте life-line.ru.

Расписание акции:

Москва

ул. Малая Дмитровка, 16с6, офис фонда «Линия жизни»

3, 4, 10 и 11 октября (Сб. и Вс.): с 12:00 до 16:00

Будние дни: с 11:00 до 18:00.

Санкт-Петербург
1–19 октября

Магазины «Спасибо!» с 11:00 до 21:00 по адресам:

— м. «Сенная», «Пушкинская», ул. Гороховая, 50/79 (вход с наб. р. Фонтанки)
— м. «Пл. Восстания», Ковенский пер., 23
— м. «Василеостровская», 8 линия, 55
— м. «Чкаловская», Чкаловский пр., 5
— м. «Нарвская», Нарвский пр., 19
— м. «Балтийская», «Фрунзенская», «Технологический институт», Измайловский пр., 18
— м. «Звенигородская», Звенигородская ул., 6

Материал опубликовали: Сергей Анисимов, Евгений Зайцев