Радио «Комсомольская правда»: 10 лет в эфире

16 февраля 2009 года в 9:05 по Москве на частоте 97.2 FM заработала Радиостанция «Комсомольская правда» - в эфир вышел первый выпуск

За эти 10 лет Радио «КП» уверенно завоевало свою аудиторию. 24 часа в сутки 7 дней в неделю в радиоэфире освещаются самые резонансные и актуальные события в стране и мире.

Сегодня Радио «КП» - это федеральная радиостанция с 61 передатчиком и вещанием в 400 населенных пунктах от Калининграда до Владивостока. Каждый год Радио «Комсомольская правда» открывает все новые пункты вещания. Ее аудитория становится все шире. В процессе запуска вещание в Астрахани, Санкт-Петербурге и Нижневартовске.

По данным исследовательской компании Mediascope за 2018 год, Радио «КП» стало самой быстрорастущей радиостанцией. Ежедневно его слушает 1,4 миллионов человек, ежемесячно – 4,3 миллиона. Технический охват аудитории на сегодняшний день более 53 миллионов человек.

За 10 лет в студии Радио «КП» побывали сотни артистов, политиков, звезд первой величины, общественных деятелей и экспертов. В 2018 году гостем прямого эфира стал президент России Владимир Путин.

Радио «Комсомольская правда» - обладатель наград и премий, победитель многих профессиональных конкурсов. Радио «КП» регулярно входит в ТОП-8 по цитируемости по данным «Медиалогии» среди федеральных радиостанций. В отчетном годовом рейтинге за 2018 год Радио «КП» заняло 5 место, обойдя BusinessFM, Вести FM и Коммерсантъ FM.

В Москве радио вещает на частоте 97,2 FM, а также в режиме online на сайте fm.kp.ru, в соцсетях - vk.com/radiokp, facebook.com/radkp и на канале Радио “Комсомольская правда” в Youtube.

Материал опубликовал: Сергей Анисимов