Театр МОСТ открывает новую сцену в день своего 20-летия

9 декабря Театр МОСТ открывает вторую сцену на Новинском бульваре. В этот день, 20 лет назад состоялось торжественное открытие театра, возникшего на основе легендарного студенческого театра МГУ, в ДК университета при участии мэрии Москвы и Председателя Союза театральных деятелей Александра Калягина.

Теперь у МОСТа появилась вторая площадка, которая имеет трансформируемое сценическое пространство, позволяющее менять конфигурацию зала и расположение зрительских мест от спектакля к спектаклю. Это в свою очередь открывает режиссерам дополнительные возможности для творческих поисков и экспериментов. Новая сцена расположена в историческом центре: Новинский бульвар, 22.

На новую сцену театра переедут детские спектакли проекта «Волшебный МОСТик».

В декабре юных зрителей ждет премьера спектакля «Мой Андерсен», который станет центральным событием новогодних программ театра. Здесь же будут проходить занятия детской актерской студии, дискуссионные клубы, мастерские сторителлинга. На Новинском 22 планируются премьеры экспериментальных спектаклей. С нового года должны заработать «Творческие среды».

МОСТ – это островок городской театральной жизни, где камерное пространство, выкрашенное в белый цвет, отменяет дистанцию между сценой и залом и располагает к интимному разговору между зрителем и актером.

МОСТ – это постоянная дискуссия, постоянное взаимодействие студентов и профессионалов, которое позволяет театру выйти за рамки неживой академичности и консервативности.

Новая сцена станет не просто еще одной сценической площадкой, но особым городским пространством для творчества.

Материал опубликовал: Сергей Анисимов