В Госдуме открылась выставка "Вместе" о дружбе России и Армении

В Госдуме открылась выставка "Вместе" о дружбе России и Армении

В Москве 14 февраля открылась выставка "Вместе", посвященная дружбе России и Армении. Она располагается в здании Госдумы.

Официальную церемонию открытия выставки провели председатель Национального собрания Армении Ара Баблоян и спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Они стали первыми посетителями выставки.

"Эта выставка очень символичная, и это большой знак дружбы, уважения и сотрудничества, что мы обязаны продолжать", - отметил Ара Балоян.  

"Название выставки говорит само за себя – "Вместе". Россия и Армения – не только стратегические партнеры, но это страны, которые на протяжении многих веков живут в дружбе и братстве. И нас многое объединяет. Наши отношения динамично продолжают развиваться", - подчеркнул Вячеслав Володин.

На открытии выставки побывали зампредседателя Госдумы Петр Толстой, руководители фракций "Единой России", ЛДПР, КПРФ Сергей Неверов Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, а также председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, председатель комитета по международным делам Леонид Слуцкий, депутат Артур Чилингаров, глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян и другие.

Выставку в Госдуме организовали посольство Армении в России, комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и компании "SoftConstruct". Она приурочена к 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, а также к 300-летию основания Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ.