В Москве завершается международный музыкальный фестиваль «Зимние грезы»

Звездная история фестиваля «Зимние грезы» началась в январе 2017 года, когда три вечера подряд в Большом зале Консерватории звучала великая музыка в исполнении самых сильных музыкантов одного поколения: лауреата Первой премии Международного конкурса имени П.И. Чайковского Сергея Антонова (арт-директора фестиваля), лауреата международных конкурсов Валентина Урюпина (кларнет, дирижер) и других.

В эти дни в российской столице в Большом зале Консерватории проходит уже третий по счету фестиваль. Он завершится великолепным концертом, выдержанным в академическом духе. На нем прозвучат редко исполняемые и популярные произведения, несколько настоящих раритетов в исполнении лучших молодых музыкантов и артистов. “Закрытие фестиваля - это наш самый «академический» вечер, от чего он не становится менее ярким, красочным и верным периоду романтики в музыке. На сцену выйдет КСО Московской Консерватории под управлением маэстро Анатолия Левина и три солиста. Завершит же Третий фестиваль «Зимние грезы» наш почетный гость маэстро Павел Нерсесьян, который исполнит фортепианный концерт Эдварда Грига», - рассказывает художественный руководитель фестиваля Сергей Антонов.

Программа заключительного концерта фестиваля «Зимние грезы»

16 Февраля 2019

19 часов

Первое отделение

Российская премьера

Питер Бенуа

«Симфоническая Сказка»

концерт для флейты с оркестром

Ор. 43 а

Солистка - Екатерина Корнишина, флейта

Роберт Шуман

Концерт для виолончели с оркестром

Оp. 129, ля минор

Солист - Сергей Антонов, виолончель

Второе отделение

Джоакинно Россини

Увертюра к опере «Семирамида»

Эдвард Григ

Концерт для фортепиано с оркестром

Ор. 16, ля минор

Солист - заслуженный артист России Павел Нерсесьян (фортепиано)

Концертный Симфонический Оркестр Московской Государственной Консерватории

Художественный руководитель и главный дирижер

заслуженный артист России

Анатолий Левин

пресс-секретарь фестиваля

Катерина Антонова (katerina-antonova@yandex.ru, 8 925 149 69 56, https://www.facebook.com/katerina.antonova2), www.zgfestival.ru

Материал опубликовал: Сергей Анисимов