Всю неделю в парке «Музеон» будут знакомить с благотворительной деятельностью

Общественная палата Российской Федерации с 29 августа по 6 сентября проводит в московском парке «Музеон» фестиваль гражданского общества «Добрые люди», который будет посвящен развитию благотворительности в нашей стране.

Организаторы фестиваля подготовили обширную программу, которая включает десятки мероприятий. Среди них будут мастер-классы, соревнования по современным видам спорта, танцевальные контесты, а также мероприятия, связанные с уличной культурой.

Каждый день фестиваля окажется посвящен определенной теме. И самое главное, гости фестиваля смогут познакомиться с представителями общественных организаций и благотворительных фондов, задать им вопросы, узнать о социальных проектах, которые они сейчас реализуют.

В программу включены и специальные акции. Например, Московская областная станция переливания крови разместит на территории фестиваля свою мобильную станцию, в которой любой желающий может сдать кровь. Национальный регистр доноров костного мозга им. Васи Перевощикова расскажет о донорстве костного мозга и предложит пришедшим в «Музеон» стать частью базы доноров.

А 5 сентября, в День города Москвы, на площадке пройдет большой благотворительный концерт с участием популярных исполнителей.

Материал опубликовал: Сергей Анисимов