Жюри VII Международного молодежного фестиваля «Грани таланта» подвело итоги конкурсов

26 февраля в театре Армена Джигарханяна состоялся заключительный гала-концерт, на котором были подведены итоги хорового и театрального конкурсов.

ХОРОВОЙ КОНКУРС

Жюри конкурса хоровых коллективов Седьмого Международного молодежного фестиваля искусств «Грани таланта» в составе председателя жюри Агафонникова Владислава Германовича и членов жюри Жарова Александра Михайловича, Судакова Анатолия Вадимовича, Павлова Леонида Николаевича, Вепринцева Сергея Игоревича, Зангиева Тимура Керимсулта́новича, Чураковой Ларисы Геннадьевны, обсудив выступление хоровых коллективов, присудило:


Диплом третьей степени:

в категории младших хоров - хору «Хоровые капельки» Школы №1412;

в категории старших хоров - Детскому академическому хору «Камертон» ГБОУ Школы №1298 «Профиль Куркино»;

в категории ансамблей:

1. Ансамблю «Звонкие голоса» ГБОУ Школы 962 (ШО 4);

2. Ансамблю «Кампанелла» ГБОУ Школы 1357.

Диплом второй степени:

в категории юношеских хоров - хору мальчиков и юношей «Единство» Хоровой капеллы «Дебют» ГБОУ Школы №883;

в категории младших хоров - хору 1 классов Музыкального отделения ГБОУ Школы №2025;

хору старших классов ГБОУ Школы № 1234;

вокально-хоровому ансамблю «Кантилена» ГБОУ Школы №1234.

Диплом первой степени:

в категории юношеских хоров - Концертному хору Московской хоровой капеллы мальчиков ГБОУ Школы №1234;

в категории младших хоров:

1. хор 3 классов ГАОУ Школы № 1306;

2. хор младших классов ГБОУ Школы № 1234;

в категории старших хоров - хору 4 – 5 классов ГАОУ Школа №1306;

Среди ансамблей - Вокально-театральной студии НОКТЮРН ЦДТ "Замоскворечье".

Гран-при конкурса награждается хор «Рондо» 6-8 классов ГАОУ Школы № 1306.

Дипломами (по специальному решению жюри) награждаются:

«Лучший руководитель хорового коллектива»:

Шендалёва Юлия Александровна,
Зеличенок Елена Владимировна,

Лактанова Ольга Ильинична,

Петренко Богдан Иванович.

«Лучший концертмейстер хорового коллектива»:

Попова Татьяна Викторовна;

Нестеренко Алексей Дмитриевич.

Специальной премией жюри «За сценическое воплощение музыкального образа» - Шендалёва Юлия Александровна.

Специальной премией жюри «За разработку проекта Международный молодежный фестиваль искусств «Грани таланта» -

Елена Болеславовна Спорышева, директор ГАОУ Школы №1306.

Диплом участника:

ГБОУ Школа № 1357, руководитель хора Черемных Татьяна Геннадьевна,

ГБОУ Школа №1506, руководитель хора Адушкина Вероника.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОНКУРС

Жюри конкурса театральных коллективов Седьмого международного молодежного фестиваля искусств «Грани таланта» в составе председателя жюри Бориса Георгиевича Невзорова, Василия Ивановича Бочкарева, Юрия Васильевича Клепикова, Виктора Алексеевича Низового, Рузанны Мовсесян, Марины Геннадьевны Меркуловой, обсудив выступление театральных коллективов, присудило победу в номинациях:

Лучшая мужская роль:

  1. Даниил Северов, «Макбет», ГАОУ Школа № 1306;
  2. Николай Новоселов, «Дверь в чужую жизнь», ГБОУ Гимназия № 45 им. Л.И. Мильграма;
  3. Артем Горбачев, « Дверь в чужую жизнь», ГБОУ Гимназия № 45 им. Л.И. Мильграма;
  4. Артемий Кагиров, «О любви…», Гимназия РУТ (МИИТ).

Лучшая женская роль:

  1. Вера Лебедева, «Снегурочка», ГБОУ Гимназия № 45 им. Л.И. Мильграма;
  2. Валерия Гамбург, «Дом Бернарды Альбы», ГАОУ Школа № 1306.

Лучшая мужская роль второго плана:

  1. Сергей Махнев, «Кошки-мышки», ГАОУ Школа № 1306;
  2. Захар Навальный, «Дикий», ГБОУ Гимназия № 45 им. Л.И. Мильграма;
  3. Максим Корнилов, «Алиса в стране чудес», ГБОУ Школа №1520 им. Капцовых;
  4. Родион Боголюбов, «Снегурочка», ГБОУ Гимназия № 45 им. Л.И. Мильграма.

Лучшая женская роль второго плана:

  1. Мария Кузина, «Кошки-мышки», ГАОУ Школа № 1306;
  2. Мария Золотовицкая, «Муха-цокотуха», ГБОУ школа 1250;
  3. Софья Федотова, «Гадкий котенок», Школа 1450 "Олимп";
  4. Софья Шпакова «Снегурочка» ГБОУ Гимназия № 45 им. Л.И. Мильграма;
  5. Софья Сун, «Дом Бернарды Альбы», ГАОУ Школа № 1306;
  6. Алина Карпова, « Дверь в чужую жизнь», ГБОУ Гимназия № 45 им. Л.И. Мильграма.

Лучшее владение английским языком:

  1. Ярослав Агафонов, «На волнах Любви», Школа №1250;
  2. Борислав Гриднев, «Оливер Твист», ОЧУ Лингвистическая школа;
  3. Марина Чачия, «Макбет», ГАОУ Школа № 1306;
  4. Татьяна Кудрявцева, «Король Лир», ГБОУ школа 1208.

Лучшая хореография и пластика:

«Снегурочка» ГБОУ Гимназия № 45 им. Л.И. Мильграма

Лучшее музыкальное решение спектакля:

  1. «Кошки-мышки», ГАОУ Школа № 1306;
  2. «Снегурочка», ГБОУ Гимназия № 45 им. Л.И. Мильграма.

Лучший актерский ансамбль:

  1. Александр Гурвиц, Макс Навратил «Оливер Твист», ОЧУ Лингвистическая школа (партнерский дуэт);
  2. Валерия Завьялова, Дарья Крючкова, «Дом Бернарды Альбы», ГАОУ Школа № 1306 (партнерский дуэт);
  3. Сергей Медовар, Михаил Тарабрин, ГБОУ Школа Марьина Роща имени В.Ф.Орлова.

Лучшая режиссура:

  1. Александр Маннин, « Дверь в чужую жизнь», ГБОУ Гимназия № 45 им. Л.И. Мильграма;
  2. Ольга Московкина, «Кошки-мышки», ГАОУ Школа № 1306.

Лучший спектакль на английском языке - «Макбет» ГАОУ Школа № 1306.

Лучший актерский ансамбль - «Дом Бернарды Альбы» ГАОУ Школа № 1306

Гран-при конкурса театральных коллективов (по специальному решению жюри) - Маска в рамке - «Снегурочка» ГБОУ Гимназия № 45 им. Л.И. Мильграма.

Специальным призом жюри «За создание авторского театра живописи» награждена Ольга Игоревна Телятникова.

Материал опубликовал: Сергей Анисимов
Авторизуйтесь, чтобы быстро и удобно комментировать
Авторизуйтесь, чтобы быстро и удобно комментировать
Комментарии (0)