Мария Новикова
Корреспондент

Родилась в Иркутске. В детстве смотрела новости по телевизору и представляла, как буду корреспондентом, делать репортажи с места событий и выходить в прямой эфир. В 2008 году окончила факультет филологии и журналистики Иркутского государственного университета. Первые шаги в профессии делала на городском канале: работала корреспондентом в новостях, попробовала себя в роли ведущей. А потом случился кризис. В один день весь коллектив распустили. А я решила, что нужно двигаться дальше, в Москву, конечно же.

За эти 14 лет работала на РЕН-ТВ, НТВ, Телеканале 360, ТВЦ и Первом канале.

Была линейным продюсером на ток-шоу, делала документальные фильмы, программы про шоу-бизнес — брала интервью почти у всех наших селебрити. И даже такая строчка, как «криминальная хроника» есть в моем резюме.

Но самым интересным считаю информационный формат. Новости — это то, что актуально в любые времена. На ОТР работаю в Дирекции информационного вещания.

Свободное время люблю проводить с семьей. Увлекаюсь чтением художественной литературы. Обожаю сноубординг и водить автомобиль — это лучший антистресс для меня.

Очень люблю свою профессию! За все эти годы ни разу не пожалела, что связала свою жизнь с телевидением.