«Рядом» - фильм АО «Омские медиа». «Край аграрный» - программа телеканала «Кубань-24»

1. «Рядом». О подготовке собак - поводырей для незрячих и слабовидящих людей. АО «Омские медиа». Омская область.

В нашей стране насчитывается полтора миллиона незрячих и слабовидящих людей. И всего лишь один процент из них имеют собаку-проводника или как еще называют поводыря. Таких ценных и редких сотрудников готовят в двух подмосковных кинологических центрах. Некоторые люди ждут своего четвероного помощника годами. Десять собак на службе у незрячих омичей. При содействии клуба собак-проводников «Штурман», съемочная группа «12 канала» (Омские медиа) сопровождала героев проекта в магазинах, больницах, транспорте и других общественных местах.Показываем фрагмент телевизионного документального фильма «Рядом».

Елизавета Силявина – главный редактор тематических программ «Омские медиа», автор телевизионного документального фильма «Рядом».

2. «Край аграрный». Программа о прорывах в сельском хозяйстве и о тех, кто работает в полях. ТК «Кубань-24». Краснодарский край.

Уже несколько лет в эфире телекомпании «Кубань-24» выходит программа «Край аграрный», рассказывающая о прорывах в сельском хозяйстве, о тех, кто работает в полях и о том, как сегодня развивается эта сфера. Кубань считается главной житницей и лидером агропромышленного комплекса. Крупные хозяйства и фермеры обеспечивают продовольственную безопасность страны. Один из выпусков программы был посвящен импортозамещению в отрасли виноделия и виноградарства. Кубанские аграрии переходят на отечественные саженцы. Есть в Краснодаре крупные питомники известных винодельческих предприятий, но санкции стимулировали появление новых частных небольших предприятий. Татьяна Ивлева изучила тонкости процесса рождения виноградной лозы и узнала, что влияет на вкус вина в бокале.

Татьяна Ивлева - автор проекта «Край аграрный», ведущая и редактор отдела авторских программ телеканала «Кубань-24».