Открытие дома Евгения Вахтангова во Владикавказе. Выставки в московском проекционном музее Люмьер-Холл

С сегодняшнего дня во Владикавказе все желающие смогут прийти в дом Евгения Вахтангова. Новый культурный центр открыли в здании, где в конце 19 века родился и прожил 20 лет будущий режиссер-новатор. Этим проектом занималась практически вся арбатская труппа – за несколько лет московской театр отреставрировал находившийся в аварийном состоянии дом. Теперь тут полная историческая достоверность снаружи и самые современные технологии внутри…

***

В Москве, в проекционном музее Люмьер-Холл открылись две новые выставки. На огромных экранах в высоком разрешении и под впечатляющее музыкальное сопровождение можно увидеть более сотни оживающих прямо на глазах зрителей полотен австрийского модерниста Густава Климта. А любители неординарных сюрреалистических образов могут увидеть экспозицию «Сальвадор Дали. Тайнопись».

***

В Петербурге в Юсуповском саду уже совсем скоро будут происходить настоящие чудеса. В пятницу там стартует фестиваль водных фонариков, у которого есть и второе, романтическое имя – «Люблю тебя от Луны и обратно».

Рубрика «Что посмотреть»