Дом строим или собираем? Современное искусство. Погода в регионах. Скульптуры раздора. Блюдо дня: фаршированные кабачки

Дом строим или собираем? С надёжным фундаментом, прочной кладкой, основательной крышей. Или лёгкий на сваях. Возведение, используя тяжёлую технику, или быстрая сборка готовой конструкции на месте? Строим дом. Но какой выбрать? Современный, экологичный и недорогой – модульный? Но надёжно ли? Может, по старинке? Разбираем вопрос по кирпичику.

Бутилированный ГОСТ. Можно использовать полулитровый материал. Можно взять за основу литр. Но литров нужно очень много! Как и сил с терпением. Тогда получается дом. Из бутылок. Репортаж про уникальную постройку из Липецкой области, которая официально зарегистрирована и там живет семья.

Регионы, как погода? Подснежники. Больше подснежников! И поменьше уже снега… Это про погоду в вашем регионе. Составим по традиции народную метеосводку. Во Всемирный день миграции рыб мы вас спрашиваем: наслаждаться весной удаётся?

Современное искусство. «Да я тоже так нарисую!». Взаимоотношения современного искусства и общества непросты. Есть, конечно, те, кто посещает выставки современных художников с удовольствием, но публика более консервативная не жалует абстрактные инсталляции и экстравагантные перформансы. В каком лагере вы? Любите, понимаете, разбираетесь в современном искусстве? Знаете ли, что хотят сказать нам художники?

Скульптура раздора. Любой вид искусства вызывает споры, скульптуры – не исключение. А нередко новые памятники и статуи становятся причиной общественного резонанса. Наши корреспонденты сделали подборку самых неоднозначных достопримечательностей нашей страны.

Блюдо дня. От пищи духовной к пище – обычной. Тем более, любое блюдо от шеф-повара Александра Усанина – это настоящее произведение искусства. В нашей галерее вкуса сегодня – фаршированные кабачки.

Звонки, фото и сообщения от телезрителей в прямом эфире