Вероника не придёт

Кадр из фильма «Вероника не придёт»

Две жизни Вероники. То она 80-летняя властная старуха, одолеваемая демонами прошлого. То циничная молодая начальница, закрутившая служебный роман с женатым мужчиной. Смогут ли женщины «прийти» друг к другу, чтобы Вероника примирилась с собой?..

Эту драму-воспоминание об ошибках молодости режиссер Элина Суни сняла по собственному сценарию в 2008 году, пригласив на главную роль легенду российского кино Римму Маркову. Она получила приз как лучшая актриса на международном фестивале «Созвездие». Веронику в молодости сыграла Мария Скосырева. В остальных ролях: Алиса Гребенщикова, Виталий Емашев, Владимир Шульга, Наталья Защипина, Сергей Варчук. Оригинальный саундтрек написан группой Scheidenbach с использованием редких инструментов: укулеле, лоу-вистл, кахон.

 

Кадр из фильма «Вероника не придёт»
Две жизни Вероники. То она 80-летняя властная старуха, одолеваемая демонами прошлого. То циничная молодая начальница, закрутившая служебный роман с женатым мужчиной. Смогут ли женщины «прийти» друг к другу, чтобы Вероника примирилась с собой?