Коллектив Мариинского театра дал благотворительный концерт в Хабаровске











В Хабаровске сегодня состоялся благотворительный концерт с участием коллектива Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.
Артисты выступили перед военнослужащими Восточного военного округа и ветеранами. В программу вошли знаменитые произведения русских композиторов.
Этот концерт прошел в рамках Московского Пасхального фестиваля - музыканты уже несколько дней путешествуют по стране. Завершится фестиваль в День Победы, грандиозным концертом на Поклонной горе в Москве.
"Мы очень рады, что до нас, до Дальнего Востока, все же доехали. Концерт нам очень понравился и оставил только положительные эмоции и хорошие впечатления", - рассказал один из зрителей.
Участники Пасхального фестиваля впервые уезжают так далеко. Военные в долгу не остались: Гергиеву вручили памятный знак Восточного военного округа.