Объем экспорта российских вооружений в 2014 году снизился











Экспорт российских вооружений превысил 5 миллиардов долларов. Об этом сегодня сообщил президент Владимир Путин на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества.
В отличие от предыдущих лет, цифра немного снизилась. Даже в 2011 Россия продала вооружений на общую сумму более 13 миллиардов рублей. Затем цифра только росла и в прошлом году составила 15,7 миллиарда. Но сегодняшнее снижение не связано с уменьшением спроса, просто оборонные заводы сейчас выпускают продукцию, в первую очередь, для российской армии.
При этом они уже заключили контракты на общую сумму 50 миллиардов долларов. Традиционно большим спросом у иностранных покупателей пользуются авиационная и морская военная техники и связанные с ней услуги. Сегодня Россия поставляет вооружения в 65 стран мира.