Россия победила Молдавию в отборочном матче чемпионата Европы-2016

Артем Дзюба
Сборная России по футболу одержала победу над национальной командой Молдавии
Артем Дзюба
Фото Виталия Белоусова / РИА Новости

Сборная России по футболу одержала победу над национальной командой Молдавии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Встреча, прошедшая в Кишиневе, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

На 58-й минуте мяч забил Сергей Игнашевич, а на 78-й минуте Артем Дзюба закрепил преимущество россиян. На 85-й минуте Евгений Чеботару сократил отставание в счете.

Россияне выиграли третий матч под началом Слуцкого с общим счетом 10:1. В активе сборной – 17 очков и второе место перед заключительным поединком отборочного турнира, против Черногории в Москве, который состоится 12 октября. Черногорцы потеряли шансы обойти россиян и получить прямую путевку во Францию после поражения от Австрии – у них 11 очков. На третьей строчке остается Швеция – 15 очков.