Россияне стали первыми в общекомандном зачете на университетских соревновниях в Трентино

Россия завоевала 50 медалей на зимней Универсиаде в Италии

Сборная России завоевала 50 медалей на зимней Универсиаде в итальянском Трентино, уверенно завоевав первое место в общекомандном зачете. Россияне стали первыми как по золотым медалям, так и по общему количеству наград, оформив победу в общекомандном зачете еще в пятницу. По итогам завершившихся в субботу соревнований в активе российских спортсменов стало 15 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Польши, завоевавшая 23 медали (10 золотых, 10 серебряных и три бронзовые), а третья строчка досталась команде Южной Кореи, на счету которой 24 медали (восемь золотых, девять серебряных и семь бронзовых).

Последняя медаль Универсиады была разыграна в финале турнира среди хоккеистов, где сборная Канады победила команду Казахстана.

На предыдущей зимней Универсиаде, проходившей в 2011 году в турецком Эрзуруме, российские спортсмены также стали первыми, завоевав 39 медалей. XXVII зимняя Универсиада-2015 будет проходить в испанской Гранаде.