• Главная
  • Новости
  • Россиянка Екатерина Румянцева стала трехкратной чемпионкой Паралимпиады в Пхенчхане

Григорий Сысоев/РИА Новости

Российская биатлонистка Екатерина Румянцева выиграла третью золотую медаль Паралимпиады в Пхенчхане – 13 марта спортсменка выиграла десятикилометровую гонку в биатлоне в классе "стоя".

Румянцева допустила один промах на четырех огневых рубежах. Дистанцию она преодолела за 34 минуты и 10 секунд.

Серебряную медаль выиграла россиянка Анна Миленина, бронзовую медаль – Людмила Ляшенко из Украины.

На Паралимпиаде Румянцева выиграла биатлонную гонку на шесть километров и лыжную гонку на 15 километров.

Миленина стала трехкратным серебряным призером Паралимпиады в Пхенчхане.

Ранее российские спортсменки Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева выиграли "серебро" и "бронзу" в биатлоне в классе "сидя".

Россияне в Пхенчхане выступают в нейтральном статусе.