Россиянки выиграли "серебро" и "бронзу" Паралимпиады в биатлоне
Российская биатлонистка Марта Зайнуллина выиграла серебряную медаль Паралимпиады в Пхенчхане в биатлонной гонке на 10 километров в классе "сидя". Третье место заняла российская спортсменка Ирина Гуляева, чемпионкой стала немка Андреа Эскау, сообщает "Интерфакс". Зайнуллина допустила один промах на четырех огневых рубежах, победительнице она уступила минуту и 15,5 секунды. Гуляева промахнулась пять раз, немке она проиграла минуты и 48,9 секунды. Из-за дисквалификации Паралимпийского комитета России россияне на Паралимпиаде выступают в нейтральном статусе. Накануне россиянки выиграли три медали: золотую, серебряную и бронзовую. Соревнования продлятся до 18 марта.