Копилка сборной России в первое же утро Паралимпиады пополнилась двумя серебряными и одной бронзовой медалями

Сборная России на Паралимпиаде утром в субботу завоевала три медали

Серебряные медали Паралимпиады в Сочи в субботу утром завоевали Инга Медведева и Светлана Коновалова, «бронзу» взяла Александра Францева.

Александра Францева принесла России первую медаль Паралимпиады в Сочи, став третьей в скоростном спуске в соревнованиях спортсменок с нарушением зрения.

Победила словачка Генриэта Фаркасова с результатом 1 минута 31,55 секунды. Второй стала британка Джейд Этерингтон (1.34,28). Время Францевой — 1.35,78. Соревнования спортсменок с нарушением зрения в скоростном спуске открыли программу Паралимпиады.

Инга Медведева (на фото) принесла России вторую медаль Паралимпиады в Сочи, выиграв серебро в скоростном спуске стоя. Победила француженка Мари Боше. Ее результат 1 минута 30,72 секунды. Медведева проиграла 1,47 секунды. Третьей стала американка Элисон Джонс (+3,37). Еще одна россиянка Мария Папулова — пятая (+10,65).

Светлана Коновалова взяла «серебро» в соревнованиях по биатлону на дистанции 6 километров сидя. Коновалова, совершив один промах на двух огневых рубежах, уступила 18,7 секунды победительнице соревнований немке Андреа Эскау, которая преодолела дистанцию без промахов за 19 минут 12,4 секунды. Тройку призеров замкнула украинка Олена Юрковска (без промахов, +27,2).