Сборная России уступила США в матче по хоккею в Сочи

В составе российской команды две шайбы забил капитан Павел Дацюк

Российские хоккеисты уступили американцам на Олимпиаде в Сочи. Матч завершился со счетом 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1).

В составе российской команды две шайбы забил капитан Павел Дацюк.

Счет в матче был открыт на 30-й минуте встречи, когда Дацюк пробил голкипера американцев Джонатана Куика. Сборная США отыгралась спустя семь минут — Кэм Фаулер реализовал большинство.

В середине третьего периода еще один гол забил американец Джо Павелски, через три минуты капитан сборной России Павел Дацюк забил второй год.

Игра могла завершиться со счетом 3:2 в пользу России – хоккеист Федор Тютин забил еще одну шайбу в ворота американцев, но гол был отменен из-за сдвинутых ворот сборной США.

Главный тренер сборной РФ по хоккею Зинэтула Билялетдинов считает объективным судейство в матче с США. «Судейство было нормальным», – сказал он журналистам в Сочи.

Дополнительное время – овертайм – не вывело победителя. Однако в результате победу вырвали американцы, победив россиян в серии послематчевых бросков. Каждая команда выполнила по восемь бросков, счет в серии буллитов – 4:3 в пользу США.

Сборная России играет со сборной США в группе А. После двух туров сборная России набрала четыре очка, американцы – пять. Кроме того, в группе А у словенцев три очка, у словаков — ноль. Завтра Россия сыграет со Словакией, а США – со Словенией.

Всего в мужском олимпийском хоккейном турнире принимают участие 12 команд, которые разбиты на три группы. По итогам соревнований будет составлена сводная таблица. Четыре лучшие команды сразу выйдут в четвертьфинал, остальные проведут четыре матча 1/8 финала.

Ранее Россия обыграла Словению 5:2, США разгромили Словакию 7:1, а матч между Словакией и Словенией завершился со счетом 1:3.