Сборная Ирана обыграла команду Марокко со счетом 1:0

В Петербурге завершился матч Иран - Марокко

Алексей Даничев/РИА Новости

На чемпионате мира по футболу в России в пятницу проходят три матча. В Санкт-Петербурге сборная Ирана обыграла команду Марокко со счетом 1:0. Игрок африканской команды забил гол в свои ворота за минуту до конца игры.

А днем в Екатеринбурге Уругвай с таким же счетом победил сборную Египта. Судьба обоих матчей решилась только на последних минутах. Гол на 90 минуте забил Хосе Хименес. Этой победой южноамериканская команда переломила неприятную для себя традицию. Уругвай не выигрывал в стартовых матчах чемпионатов мира с 1970 года.

Уругвай и Египет - это соперники России по группе А. После победы Уругвай делит лидерство с нашей командой. Россия стоит выше в таблице благодаря лучшей разнице голов. Накануне россияне разгромили Саудовскую Аравию со счетом 5:0. В следующем туре Россия 19 июня сыграет с Египтом в Санкт-Петербурге. Уругвай и Саудовская Аравия встретятся друг с другом 20 июня в Ростове-на-Дону.

Материал опубликовала: Валерия Маганова