Гол Александра Кержакова позволил сборной России завоевать одно очко в матче первого круга группового этапа

В стартовом матче ЧМ по футболу Россия сыграла вничью с Южной Кореей

В матче первого тура группового этапа на чемпионате мира по футболу в Бразилии сборная России сыграла вничью с Южной Кореей. Матч группы Н, прошедший в бразильской Куябе, завершился со счетом 1:1.

На мяч Ли Гын Хо, который после ошибки голкипера сборной Игоря Акинфеера был забит на 68 минуте, россияне ответили точным ударом Александра Кержакова. Гол форварда "Зенита" на 74 минуте стал 26-м для нападающего в футболке сборной России. По этому показателю Кержаков догнал Владимира Бесчастных, который являлся лучшим бомбардиром в истории сборной России.

Ранее во вторник сыграли два соперника сборной России по группе Н. Команда Бельгии обыграла противников из Алжира со счетом 2:1. Следующий матч команда Фабио Капелло проведет против бельгийцев 22 июня - игра пройдет в Рио-де-Жанейро. Южнокорейские футболисты сыграют в этот же день с Алжира.

20-й чемпионат мира по футболу проходит в Бразилии с 12 июня. Финальная встреча турнира состоится 13 июля 2014 года.