Художник Василий Ложкин дебютирует в спектакле «Час тишины»

Фото предоставлено пресс-службой театра "Школа современной пьесы"

17, 18 и 19 марта театр «Школа современной пьесы» покажет новую семейную комедию про любовь и очищение человеческой души «Час тишины», режиссерами которой стали Дмитрий Астрахан и Илья Макаров.

В основе постановки - пьеса французского драматурга Флориана Зеллера, на главного героя которой свалилась куча проблем: сын становится панком и настаивает, что его теперь зовут Факинг Рэт (в цензурном переводе с английского это значит «гребаная крыса»), жена хочет сознаться в чем-то страшном, о лучшем друге выясняется такое, что лучше бы и не знать. А ещё в квартире случается потоп.

В спектакле участвуют актеры Владимир Стержаков, Иван Мамонов, Джульетта Геринг, Жанна Эппле, Елена Захарова, Юрий Чернов, Игорь Гаспарян и другие. В качестве сценографа в «Часе тишины» дебютирует известный художник Василий Ложкин. К премьере спектакля в фойе театра открылась выставка его работ - как известных, так и новых.

«Несколько картин были созданы в то время, когда я работы над сценографией спектакля «Час тишины». Это, конечно, не иллюстрации к постановке, это образы, которые возникали у меня в голове в это время, ассоциации, внутренние переживания», - рассказал Василий Ложкин.

К премьере в театре «Школа современной пьесы» открылась выставка его работ