Сила воли. По дружбе сделаешь? Русский балет в Гонконге. Самые маленькие варежки. Ваши новости. Блюдо дня: сырники

Как устроена сила воли? Тысячи людей каждый день пытаются похудеть, бросить курить и перестать смотреть сериалы. Получается лишь у десятков, если не у единиц. Большинство же проигрывают соблазнам с крупным счетом. Кого винить в поражении? Конечно же, силу воли! «Ну нет у меня ее, что поделать!? Не накачаю же я её, как футболист икроножные мышцы!». В том-то и дело, что накачаете. Поговорим о том, как стать волевым человеком.

По дружбе сделаешь? Неслабую силу воли нужно иметь, чтобы отказать знакомому в какой-то бесплатной услуге. Хотя… что значит «в какой-то»? В конкретной услуге! Например, вы – профессиональный парикмахер, и вас просят «по дружбе» постричь маму. Вместо денег – порция ностальгии: «Мы же с тобой в школе не разлей вода! А помнишь, математику прогуляли? Эх, вот времена были… Ну так что – пострижешь?». Как отказать и как вообще правильно устанавливать границы в этом вопросе?

Блюдо дня. Сегодняшнее блюдо дня – это и про силу воли, и про бесплатную услугу. Наш шеф-повар по дружбе согласился приготовить сырники, и мы не смогли устоять.

Ваша погода и ваши новости. Узнаем о погоде за вашим окном и о событиях в вашем регионе. Расскажите, как и с чего началась эта пятница – какого цвета небо сегодня, идет ли дождь, готов ли пуховик к первому выходу в этом сезоне? А потом поделитесь местными новостями, которые совсем скоро не без нашей помощи прогремят на всю страну.

Звонки от телезрителей в прямом эфире