Бабушки особого назначения

Сегодня начнем с Тюмени, где благотворительный фонд "Старшее поколение" организовал подготовку бабушек особого назначения. Сотни пожилых людей пройдут курсы по безопасности и сохранению жизни. Обучать необходимым навыкам будут настоящие профессионалы – сотрудники МЧС, ГИБДД и МВД.

Занятия будут проходить днем, один раз в неделю. Если хотите присоединиться, не откладывайте это на потом, а срочно звоните! Как только учебные группы сформируют, прием заявок закончится. 


stp-to.ru

тел.: +7 (3452) 30-39-59


Во многих городах России температура воздуха уже опустилась ниже нуля. С приходом холодов наступает самое сложное время для бездомных собак и кошек. Помочь им может каждый из вас! Чтобы об этом напомнить, певица Елка обратилась к зрителям "Активной среды".

"Подари экспонат музею" - акция под таким названием началась в городе Чернушка, Пермского края. Присоединиться к ней призывают сотрудники краеведческого музея.

Зуб шерстистого носорога был найден местным жителем во время рыбалки на реке Чусовой. И это не единственный ценный предмет, который появился в музее, благодаря акции. На данный момент жители передали специалистам около 100 новых экспонатов. В конце года сотрудники подведут итоги: каждый участник получит диплом дарителя, а также возможность стать победителем в одной из пяти номинаций: первооткрыватель, антиквар, сказитель, хранитель памяти и энтузиаст.

Экспонаты можно приносить в Чернушинский краеведческий музей до 23 декабря! Присоединяйтесь!


+7 (34 261) 4-51-41


Дедушка Борись! Петербургский фотограф Дарья Дмитриева проводит терапию через бороду и усы? Подробности - в рубрике "Один в поле воин".