Благотворительный аукцион во Владивостоке, Душевный базар в Москве и поездка в обнинский приют для бездомных животных

Первый вертикальный забег прошел в Перми 25 ноября. В соревновании могли принять участие все желающие от 18 до 52 лет. Чтобы помочь детям с тяжелыми заболеваниями, спортсмены преодолели 507 ступеней бизнес-центра "Green Plaza".

На финише шесть самых быстрых и выносливых бегунов получили призы и медали, раскрашенные маленькими пациентами Пермского детского онкоцентра.

В итоге, необычный забег собрал более 23 тысяч рублей, которые будут направлены благотворительному фонду "Берегиня".

"Путешествие в медицинское волонтерство" - уникальный образовательный курс под таким названием недавно появился в сети. Он создан для волонтеров-новичков, которые хотят работать в больницах и хосписах. Программа состоит из нескольких модулей, разделенных на тематические блоки. Онлайн-обучение построено на рассказах реальных пациентов, волонтеров и сотрудников хосписов.

Слушатели узнают обо всех сложностях, возникающих в работе волонтера. Как помогать пациентам? Что дает работа в больнице самому добровольцу? Как преодолеть собственные страхи и сомнения? Изучив видео-уроки, можно получить ответы на все эти вопросы. Завершается обучение итоговым тестированием. Дистанционный курс может пройти любой желающий. В течение полутора лет его разрабатывали лучшие специалисты в области паллиативной помощи: сотрудники фондов "Вера" и "Подари жизнь", а также ведущих российских клиник: Центра имени Дмитрия Рогачева, Морозовской больницы и детской больницы имени Сперанского


+7 (965) 372-57-72

www.hospicefund.ru


 

3. Национальная премия “Гражданская инициатива”

Две с половиной тысячи проектов из 75 регионов России - с таким результатом завершился прием заявок на соискание национальной премии "Гражданская инициатива". Из числа претендентов жюри выберет 13 победителей. Каждый из них получит денежную премию - 200 тысяч рублей и статуэтку "Золотой росток".

"Гражданская инициатива" - это конкурс социальных проектов, которые реализуют активные и неравнодушные люди из разных уголков страны. Ежегодно, начиная с 2013 года, его проводит Комитет гражданских инициатив, созданный Алексеем Кудриным. Пятая церемония награждения пройдет в Москве, 12 декабря, в театре "Русская песня".

МЕРОПРИЯТИЯ БЛИЖАЙШИХ ВЫХОДНЫХ:

Во Владивостоке 9 декабря состоится благотворительный аукцион современного искусства. Его цель - собрать деньги на новую оборудованную площадку во дворе Краевой детской клинической больницы №2. Здесь на длительном лечении находятся сироты, в том числе, с диагнозом ВИЧ. Такая площадка необходима для социализации и развития крупной моторики у маленьких детей. Кроме того это единственный доступный им способ для игр и досуга. Принять участие в торгах можно лично или дистанционно. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте, где вы также найдете более подробную информацию о предстоящих торгах.


 info@zaryavladivostok.ru

zaryavladivostok.ru/auction

+7 (996) 423-60-11


В Москве 10 декабря пройдет восьмая благотворительная ярмарка "Душевный Bazar". В ежегодном мероприятии в Гостином дворе примут участие сотни волонтёров и сотрудников некоммерческих организаций. Посетителей ждет традиционная предновогодняя распродажа сувениров, а также огромная елка, живая музыка, творческие мастерские и масса интерактивных развлечений – от интеллектуальных до спортивных. Найти для себя что-то интересное смогут гости всех возрастов, утверждают организаторы. Например, любители активного отдыха примут участие в чемпионате по рыбной ловле или соревнованиях по прыжкам на батуте. Сладкоежек и любителей долгих зимних чаепитий обязательно заинтересуют чайные церемонии вприкуску с пряниками и конфетами. Все средства, собранные на "Душевном базаре", пойдут на реализацию социальных проектов организаций - участников ярмарки. Занесите в свой календарь: 10 декабря, Гостиный двор, с 11 до 19 часов!


#яотвечаюзаbazar

d-bazar.ru

+7 (495) 987-19-68


Международный день прав животных отметят во многих странах мира в воскресенье, 10-го декабря. В этот день волонтеры московского культурного центра "Новый Акрополь" проведут акцию в приюте "Новый Ковчег", который находится в Обнинске. На данный момент, там содержатся 120 собак и 30 кошек. Активисты будут наводить порядок на территории, обустраивать вольеры, доделывать перегородки в новом помещении и гулять с собаками. Они приглашают всех, кто хочет и может, присоединиться к поездке. Сбор в 8:30 утра на Киевском вокзале у пригородных касс - с уже купленным билетом до станции Обнинское. 


+7 (985) 914-71-99

www.novkovcheg.com


#Один_в_поле_воин.  Оксана Едыкина в память о погибшей в автоаварии сестре, оснавала в родном Барнауле благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП. 

 

 

Проведем выходные с пользой!