Благотворительный гольф-турнир фонда "Шередарь". Детскому хоспису "Дом с маяком" нужны волонтеры. Список добрых дел на выходные

В одной из программ мы уже рассказывали о хосписе "Дом с маяком". Он нужен детям, чьи болезни неизлечимы. Хоспис не финансируется государством и выживает исключительно за счет пожертвований. Но сегодня мы не призываем вас перечислять детскому хоспису деньги - в этом вопросе каждый сам принимает решение. Мы лишь хотим рассказать о том, что, помимо финансовой помощи, благотворительная организация нуждается и в волонтерской поддержке.


@АНАСТАСИЯ_МАЙОРОВА

КООРДИНАТОР ВОЛОНТЕРОВ В ДЕТСКОМ ХОСПИСЕ "ДОМ С МАЯКОМ"

+7 (903) 163-10-26, childrenshospice.ru


Сегодня пятница, а значит пришло время для нашей постоянной  рубрики, которую мы делаем совместно с нашими друзьями из проекта "И все за одного". С нами на связь выходит Анастасия Кудашова и она уже готова рассказать о мероприятиях ближайших выходных, на которые всем следует обратить внимание.


@АНАСТАСИЯ_КУДАШОВА

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА “И ВСЕ ЗА ОДНОГО”


 В субботу, 16 сентября, в подмосковном клубе "Пирогово" состоится благотворительный гольф-турнир. Каждый купленный билет – это помощь детям, которые недавно победили онкологические заболевания. Фонд "Шередарь" собирает средства на реабилитацию 80 маленьких пациентов из разных регионов России. Чтобы забыть о недавних проблемах, им нужна психологическая поддержка и ваша помощь. Все подробности о предстоящем соревновании можно узнать в благотворительном фонде "Шередарь".


 +7 (499) 372 15 53, golf@sheredar.ru


В Новосибирске 17 сентября фонд “Солнечный город” организует благотворительные занятия танцами. Вход на урок за пожертвование, сумму которого вы определяете самостоятельно. Все средства, собранные в ходе акции, пойдут на программу "БОЛЬНИЧНЫЕ ДЕТИ". Благодаря ей малыши, находящиеся в новосибирских больницах без родителей, проходят лечение под присмотром профессиональных нянь. Зарегистрироваться на открытые занятия можно по телефону или на сайте.


+7 (983) 134-03-82, www.sgdeti.ru


В тот же день, но уже в Москве в Новодевичьем парке пройдет акция #всемпособаке – это выставка-пристройство животных из приютов. С приглянувшимся псом можно погулять, пообщаться и даже выяснить его привычки. Все питомцы здоровы, привиты и готовы к домашней жизни. Тот, кто решится взять собаку домой, в подарок получит сертификат на бесплатную диспансеризацию животного, ветпрепараты и лакомства для нового друга.

Подробности акции можно посмотреть на сайте.


 vsemposobake.ru