19 декабря - Международный день помощи бедным

Международный день помощи бедным отмечается ежегодно 19 декабря. По данным ООН, сегодня в нищете живут 760 миллионов человек и, согласно Росстату, 20 миллионов из них - россияне. Эта статистика не учитывает бездомных людей, которых, по разным оценкам, в нашей стране от трех до пяти миллионов.  

Каждый из нас ежедневно сталкивается с людьми, которые нуждаются в поддержке. Сегодняшняя дата – это еще один повод задуматься и помочь тем, кому не хватает денег даже на еду. Не проходите мимо!

К этому же призывают активисты из Мурманска. Сотрудники общественной организации "Улица" запустили в городе акцию "Добрый Север". Они просят помочь бездомным пережить долгие заполярные зимние месяцы. Приносить продукты, теплые вещи и обувь можно в офис организации. по адресу: предварительно позвонив по телефону. 


Мурманск, улица Копытова, дом 9, квартира 3, 

"Добрый Север"

 +7 (964) 687 – 53 - 52


Мандаринка и тушенка для новогоднего настроения! Активисты из Санкт-Петербурга призывают поддержать тех, кому негде жить! 

Приносить подарки для бездомных можно уже сейчас. Сбор продлится до 24 декабря. В списке предметов первой необходимости – теплые вещи, средства гигиены и продукты в заводской упаковке, в том числе, сладости. К акции уже подключились мастерицы проекта "Хурма", они вяжут теплые шарфы, варежки, носки и шапки. К концу месяца волонтеры планируют собрать 300 подарочных комплектов. Перед Новым годом из собранных продуктов и вещей они сформируют наборы и накануне праздника вручат их бездомным людям на стоянках "Ночного автобуса", в пунктах обогрева и приюте благотворительной организации. Подключайтесь к акции и вы!


+7 (812) 407-39-37

homeless.ru


Уникальный курс реабилитации запустили в Подмосковье активисты фонда "Дети-бабочки". Подробнее расскажет вокалистка группы "Фрукты" Саша Даль.

Сто литров супа, пирожки и напитки – для кого жительница Сочи готовитстолько еды? История об этом в рубрике "Один в поле воин".

Это еще один повод помочь тем, кому не хватает денег даже на еду. Не проходите мимо!