ДоброПочта - нематериальная помощь. Хорошими делами прославиться можно - флешмоб #Доброелето. Поддержка детей в больницах - БФ "Кораблик"

ДоброПочта

Далеко не всегда благотворительность связана с материальными пожертвованиями. Порой, с бедой помогает справиться обычное доброе слово. Команда петербургских волонтеров руководствуется именно этим принципом и призывает не забывать о силе письма.

К "Активной среде" присоединился проект ДоброПочта. Волонтеры сотрудничают с благотворительными организациями и на своем сайте публикуют истории людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Каждому из них можно направить весточку со словами поддержки.


Контактные данные: +7 (905) 201-71-86,  www/vk.com/dobropochta, www.dobro-pochta.ru

@ПОЛИНА_ТУМАШИК_ЮСУПОВА, ОСНОВАТЕЛЬ И РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА "ДОБРОПОЧТА"


 Лето добрых дел

Журналист Сергей Канаев призвал поддержать флешмоб #Доброелето, организованный фондом "Подарок Ангелу". Перевели старушку через дорогу или отдали бутерброд бездомному? Все это заслуживает внимания, считает Сергей. Ежедневно активист помогает нуждающимся и снимает это на видео для своих подписчиков в инстаграм.

Благотворительный фонд "Подарок Ангелу" оказывает помощь детям с ДЦП. За три года сотрудники поддержали более 4000 (четырех тысяч) подопечных. Вы тоже можете стать участником флешмоба. Сделайте что-то хорошее, и разместите видео в интернете с хэштегом Доброелето. Ждем ваших результатов!


http://podarokangelu.com/


 

Поддержка детей в больницах

Организации, которые работают с детьми и взрослыми в лечебных учреждениях, всегда ищут инициативных людей. Если вы готовы стать настоящим волшебником и дарить малышам улыбки, благотворительный фонд "Кораблик" поможет в этом.

Активисты оказывают поддержку тяжелобольным детям. В первую очередь тем, кто попадает в больницу по "скорой помощи" и нуждается в неотложном лечении.

 Дмитрий Акимов - о ближайших проектах фонда.


Контактные данные: +7 (915) 460-52-52, www.korablik-fond.ru @ДМИТРИЙ_АКИМОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР БФ “КОРАБЛИК”