Йога на рабочем месте - самарские активисты против инсульта. "Детская деревня" - проект священника из Забайкалья

Запишите номер телефона "горячей линия" "Узнай всю правду об инсульте". Здесь можно уточнить информацию о первых симптомах, правильных действиях при приступе, дальнейшей профилактике. По данным фонда по борьбе с инсультом "ОРБИ", ежегодно жертвами этого заболевания в России становятся 450 тысяч человек и причиной часто бывает сидячий образ жизни. Чтобы предупредить симптомы и дальнейшее развитие, врачи советуют, сбалансировать питание и главное - чаще заниматься спортом.  Но что делать, если вы трудитесь в офисе за компьютером, и на фитнес после рабочего дня, элементарно, не хватает сил? Самарские активисты, похоже, нашли решение! В своем городе они организовывали бесплатные занятия по офисной йоге для "белых воротничков".

Занятия состоят из несложных физических и дыхательных упражнений, а проводят их сертифицированные учителя-волонтеры. Если вы хотите пригласить специалиста в свой офис, звоните по номеру телефона, который видите на экране или приходите в центр Йоги по адресу г. Самара, ул. Революционная, 128. Занятия проводятся еженедельно по  вторникам, с 18:30 до 20:00. Как говорится, спорту - место!

 

“УЗНАЙ ВСЮ ПРАВДУ ОБ ИНСУЛЬТЕ”

8 (800) 707-52-29

 

“ОФИСНАЯ ЙОГА”, Самара

+7 (927) 686-43-84


 

17 февраля фонд "Синдром любви" проведет лыжную гонку, где соберуться профессионалы и любители этого зимнего спорта. Всех участников состязания будут ждать теплые раздевалки, полевая кухня, горячий чай и розыгрыш подарков. Для маленьких болельщиков организаторы подготовили игру "Метлобол" - это тот же хоккей, только  вместо клюшек метелки. Все стартовые взносы будут направлены в "Синдром любви". Об этом "Активной среде" рассказал телеведущий, друг фонда, Александр Белоногов, известный зрителям, как  Александр Анатольевич. 

На сайте проекта sportvoblago.ru уже открыта регистрация. Там можно создать свою команду, пригласить друзей через социальные сети и выступить вместе с ними на благотворительной гонке. Присоединяйтесь!


 

в Обнинске волонтеры фонда "Хоспис детям" создали мобильную паллиативную службу "Покров", которая действует на территории всего Калужского региона. Благодаря этому проекту безнадежно больные ребята, получают  жизненно необходимую помощь на дому. Это очень важно! Ведь малышу в любой момент может понадобиться обезболивающее. Служба "Покров", состоит всего из пяти человек - это  водитель, психолог, социальный работник, медсестра и врач-консультант, подопечных же намного больше! Сейчас Медицинская команда срочно ищет добровольцев. Если вы чувствуете, что сможете справиться с таким тяжелым делом, запишите номер телефона благотворительной организации "Хоспис-детям". Там ждут вашего звонка и помощи.

 


+7 (920)-877-66-33


 

#ОДИН_В_ПОЛЕ_ВОИНИстория о священнике из Забайкалья, который придумал проект и уже начал строить дома для многодетных, но местные власти отказались помогать. Хотя раньше такая договоренность была достигнута.

Благотворительная лыжная гонка и волонтерская помощь детскому хоспису в Обнинске