Итоги акции "Благотворительность вместо сувениров", модный показ "МногоМода" центра помощи многодетным семьям "МногоМама"

В рамках проекта по защите прав наших туристов за рубежом, действует горячая линия, операторам которой можно задать вопрос, пожаловаться или сообщить важную информацию. Внимание! Звонки принимаются только в будни. Другая возможность сообщить о проблеме – оставить сообщение на сайте Общественной палаты, по инициативе которой и организована эта горячая линия.

+7 (800) 737-77-66

oprf.ru

Москва

В фонде Константина Хабенского подвели итоги акции "Благотворительность вместо сувениров". В конце прошлого года сотрудники организации обратились к коммерческим компаниям с предложением отказаться от корпоративных новогодних подарков, а направить средства на поддержание программ фонда. В итоге удалось привлечь почти 7 миллионов рублей на лечение тяжелобольных детей. Кроме того, на эти деньги приобрели необходимые лекарства для 40 подопечных организаций.

+7 (800) 250-5222

+7 (495) 995-31-05

bfkh.ru

Тамбов

В Тамбове сотрудники центра социальной помощи "Опека" и фонда "Преодоление" организовали необычную акцию. Ее назвали "Накормим бабушек и дедушек полезной едой"!  Активисты предлагали неравнодушным горожанам жертвовать средства на оплату проживания и питания одиноких пожилых людей в отделениях сестринского ухода трех сел Тамбовской области.

Иваново

Рекордные 5 миллионов рублей и больше семисот волонтеров собрал марафон “Ты нам нужен!”, который уже в одиннадцатый раз прошел в Иванове. О благотворительной акции мы рассказывали в прошлых выпусках программы. Вырученные средства направили на реабилитацию детей с ДЦП, аутизмом, диабетом и врожденным иммунодефицитом. По традиции, все участники мероприятия получили в подарок апельсин - символ марафона.

+7 (915) 869-39-96 

+7(4752) 71-11-73

opeka365.ru

Оренбург

11 мая - в Оренбургской областной филармонии пройдет благотворительный спектакль "Танец любви - 2018". На сцену выйдут как профессиональные актеры, так и те, кто не имеет отношения к этой творческой профессии! Вход на представление бесплатный. Пожертвования, собранные на спектакле, пойдут на приобретение специального оборудования для того, чтобы особенные дети могли заниматься спортивно-бальными танцами.

+7 (987) 847-79-37

ул. Маршала Жукова, 34

Москва

12 мая жителей и гостей столицы приглашают на Четвертый модный показ "МногоМода", организованный Центром помощи многодетным семьям "МногоМама". Участники праздника, который состоится в центре культуры “Москва-Сокол” - подопечные благотворительной организации. Здесь же пройдет праздничный концерт, с участием детских коллективов, мастер-классы по рукоделию, кройке и шитью, а также конкурсы для детей.

+7 (963) 664-52-23

mnogomama.com

Пермь

У жителей Перми есть еще несколько дней для того, чтобы подключиться к ежегодной благотворительной акции "Чистые окна", которую проводит Молодежный "Мемориал". И сделать это просто! Ниже указан телефон организаторов, которые ждут звонков от молодых и энергичных людей. Неравнодушных ребят приглашают помочь провести уборку, помыть окна в квартирах одиноких пожилых людей - ветеранов войны и труда, жертв политических репрессий. С начала акции волонтеры уже посетили почти шесть десятков городских квартир, но задача максимум - помочь всем пожилым и одиноким.

+7 (922) 325-20-04

volonter59.ru