Новогоднее веселье в ивановских домах престарелых, "Вкус вишни" в Барнауле, "Особые люди" в Москве

#ДЕЛО_СДЕЛАНО! Сообщники Активной среды делятся результатами прошедших акций. Присоединяйтесь к нам и вы, это просто!

Экомарафон макулатура. Одна тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые, в свою очередь, выделяют кислород, необходимый для жизни 30 человек. Такими подсчетами руководствовались московские активисты при запуске всероссийского эко-марафона "Сдай макулатуру – спаси дерево!". В нем соревновались 8 регионов России. И сегодня можно подвести первые итоги этой акции. Самыми активными участниками стали жители Рязанской области. Они сдали на переработку 106 тонн бумаги и картона. На втором месте - Владимирская и Тульская области с результатами 9 и 9,5 тонн соответственно. Вы тоже можете присоединиться к эко-марафону - самостоятельно или совместно с другими неравнодушными жителями вашего города. Заходите на сайт и связывайтесь с организаторами.


www.sdai-bumagu.com


Волгоград "Добрый автобус". Четыре города, семьдесят три остановки и три полных автобуса вещей. В Волгограде завершилась акция "Добрый автобус". Волонтеры фонда "Детям на здоровье" собирали необходимые вещи и средства гигиены для ребят, которые уже несколько месяцев проходят лечение в Волгоградском областном онкологическом диспансере.

Москва. Михайловские дни. 24 тонны гуманитарной помощи за 1,5 месяца удалось собрать волонтерам московского общественного движения "За жизнь!". В рамках благотворительной программы "Спаси жизнь" активисты помогают беременным женщинам в кризисной ситуации, малоимущим и многодетным семьям.

Если вы хотите принять участие в новых акциях организации, звоните:


+7 (977) 510-88-68

www.rusprolife.ru


#ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! В субботу и воскресенье волонтеры благотворительного проекта "Мудрые дети" проведут новогодние акции в домах престарелых города Иваново. Активисты призывают помочь им подготовиться к празднованию. В первую очередь нужно много домашней выпечки. Как правило, для стариков добровольцы пекут шарлотки. Чтобы превратить обход палат в торжественное шествие, волонтеры ищут баянистов и запевал. Кроме того, им необходимы костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Присоединиться к поездке и помочь на месте могут все желающие. 23-го декабря праздник состоится в Доме ветеранов войны и труда "Лесное", а 24-го – в Богородском доме-интернате. Более подробную информацию можно найти на странице проекта в социальной сети.


https://vk.com/mudrie.deti


В субботу, 23 декабря, благотворительный фонд Облака организует в Барнауле бесплатный показ фильма "Вкус вишни". Это франко-иранская лента рассказывает о мужчине, решившем свести счеты с жизнью. В 1997 году картина завоевала "Золотую пальмовую ветвь" на Каннском кинофестивале. Каждую субботу активисты фонда собираются вместе, чтобы посмотреть на большом экране серьезное и глубокое кино на социальные темы. Затем все желающие могут высказаться по поводу увиденного. Организаторы подчеркивают – это не экспертное обсуждение, выразить свое мнение может каждый участник. Вход свободный. На площадке также пройдет сбор пожертвований в пользу фонда "Облака", который оказывает помощь малоимущим и многодетным семьям. Подробности узнаете по телефону, номер которого на экране.


+7 (3852) 590-180


В воскресенье, 24 декабря, на сцене московского театра на Малой Бронной пройдет спектакль "Особые люди". Его герои - родители детей с аутизмом: постановка рассказывает истории из их жизни. Документальная сказка - так называют ее создатели - основана на письмах, интервью и дневниках реальных людей. Автор литературной переработки – Артемий Николаев, режиссер – Сергей Голомазов. Благотворительный проект - это ещё одна попытка призвать общество понять особенных людей и отнестись к ним с заботой и уважением. Приобрести билеты можно несколькими способами - заказать по телефону, приобрести онлайн или лично - в кассах театра на Малой Бронной. Сборы перечисляются в Центр лечебной педагогики.


http://www.mbronnaya.ru

или

http://www.mbronnaya.ru/pages/kupit-bilet

+7 (496) 690-59-53


Активных вам выходных!

Виктория Муннибаева лечит бездомных собак и находит им новых хозяев. О ней – в нашей постоянной рубрике #ОДИН_В_ПОЛЕ_ВОИН.