Отпраздновать Хэллоуин и найти настоящего друга!

#ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Сегодня я хочу познакомить вас сфондом "Потерь нет". Благотворительная организации запустила в Уфе проект "Знайка". Его цель - помочь юным пациентам детской республиканской больницы не отстать от школьной программы.

Активисты ищут волонтеров-педагогов, которые смогут несколько раз в неделю проводить занятия для ребят, находящихся на длительном лечении в онкогематологическом отделении. В рамках образовательной акции с детьми уже работают 10 добровольцев - это учителя английского языка, музыки и рисования.


тел.: +7 (917) 493-34-31

poter-net@mail.ru


Известный актер Анатолий Белый призывает жителей Москвы отдать ненужные вещи в "Лавку радостей" - это необычный магазин, где нет ни цен ни кассы. Здесь покупатели приобретают товары за пожертвования, а вырученные деньги направляются в благотворительный фонд "Детские сердца". Он помогает детям с врожденными заболеваниями сердца.

Здесь принимаютпрактически все: обувь, украшения, игрушки, предметы интерьера и сувениры из других стран. Одно условие - вещи должны быть в хорошем состоянии, чтобы покупатель смог использовать их по назначению. Более подробную информацию можно узнать по телефону или на сайте "Лавки радости". 


тел.: +7 (963) 755-09-39

lavkaradostej.ru


Активисты фонда "Лучшие друзья" приглашают москвичей на костюмированный бал, посвященный Хэллоуину. Цель маскарада - социализировать людей с ограниченными возможностями здоровья и помочь им найти друзей без инвалидности.

Развлекательные мероприятия для своих подопечных организация проводит раз в месяц. Это спортивные состязания, творческие мастер-классы и танцевальные марафоны. Главное достижение таких встреч – это появление дружеских пар. Сейчас их образовалось уже 30. 


тел.: +7 (915) 019-64-76


#ОДИН_В_ПОЛЕ_ВОИН

Волшебник в голубом вертолете прилетел в Казань! Местный студент Тимур Сафин исполняет мечты тяжелобольных детей.