Протянуть нуждающемуся варежку помощи!

Международный день волонтера отмечается сегодня, 5-го декабря! Мы поздравляем с этой датой всех участников нашего сообщества.  Миллионы людей во всем мире ежедневно занимаются полезными делами, не получая за это никакого вознаграждения. Волонтерство может быть разным. Единой базы добровольцев России пока нет. По данным Росстата, в прошлом году тем или иным видом волонтерской деятельности занимались один миллион четыреста тысяч наших сограждан. Это - менее одного процента населения страны.

Такая статистика заставляет задуматься и начать действовать. Кстати, добровольцем может стать даже ребенок. Если вам кажется, что дети к этому еще не готовы, отправляйте их в школу волонтеров.  Например, в Барнауле, благотворительный фонд "Облака" проводит еженедельные занятия для детей от 2-х до 10-ти лет. На уроках преподаватели рассказывают о жизни бездомных людей, инвалидов, о проблемах сирот и одиноких стариков. Дополнительную информацию о работе школы можно узнать на сайте фонда.

А в Улан-Удэ активисты призывают всех неравнодушных горожан помочь бездомным людям пережить морозы, установившиеся в регионе. Для этого они придумали необычный проект - елку из варежек, которую скоро установят в центре города. 

После того, как будет собрано необходимое количество варежек, в каждую пару волонтеры вложат листок с поздравлениями. Затем шерстяные изделия развесят на специальной елке. Кстати, в установке новогоднего дерева также потребуется помощь. Если вы готовы присоединиться к проекту, приносите активистам варежки или отправляйте их по почте.


Тел.:  +7(902) 564 -74-21

planeta.ru/campaigns/teplo-ruk

г. Улан-Удэ, ул. Кирова дом № 22, офис 4


 

#ОДИН_В_ПОЛЕ_ВОИН. Как песня любить и жить помогает? Певица из Евпатории организовала уникальный фестиваль для многодетных семей.

 

В Улан-Удэ придумали необычную благотворительную акцию к Новому году