Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом.  В начале мы вместе с фондом "Шаги" запустили информационный флешмоб “+/- Мифы”. Несколько дней в Активной среде мы рассказывали о заблуждениях, касающихся распространения вируса, жизни людей с положительным статусом. И прямо сейчас готовы развенчать еще один миф. Сделать это мы попросили нашего коллегу Дмитрия Лыскова, ведущего программы "Правда".

Экспресс-тестирование на ВИЧ. В Санкт-Петербурге ежедневно работает мобильный пункт профилактики, который запустил  фонд "Гуманитарное действие". В Москве тестирование проводят на Высокой, 12.

Адреса пунктов в других городах вы найдете на интерактивной карте, которая размещена на сайте Общественного телевидения России: https://otr-online.ru/gde-proiti-test/

В Саратове прошел первый благотворительный караоке-баттл под девизом "Поем и помогаем". Организовала его команда фонда "Спасибо за жизнь".   Участники пели, а жюри по результатам вечера выбрало команду победителей, а также  мисс и мистера караоке. Все собранные средства, а это около 12 тысяч рублей, направят на поддержание программ для подопечных фонда - детей с эпилепсией.

В Москве волонтеры движения "Друзья на улице" реализуют уникальный проект - многофункциональный центр для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сюда могут обратиться бездомные, трудовые мигранты, пожилые люди.

2 декабря в Москве пройдет общегородской марафон "Продукты в глубинку", организованный "Фондом продовольствия "Русь". В крупных супермаркетах столицы волонтеры будут собирать продукты питания для одиноких пенсионеров Московской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской областей.

В Калуге пройдет благотворительная ярмарка в поддержку волонтерского движения "4 лапы" и приюта для животных "Душа бродяги". В городском досуговом центре по адресу:  Пухова, 52 можно будет приобрести чехлы для телефонов, вязаные игрушки, салфетки ручной работы. А еще сделать фото с собаками породы Сибирский Хаски. Все собранные средства пойдут на покупку корма для животных, которые содержаться в приюте "Душа бродяги".

В Казани 3 декабря состоится благотворительный праздник, приуроченный к международному дню инвалидов. Сразу несколько мероприятий пройдет в концертном зале имени Салиха Сайдашева. На сцене выступят как профессиональные коллективы, так и ансамбли, в которых принимают участие люди с инвалидностью. Отдельный блок концерта будет посвящен авторской и народной песне. Вход свободный.

Как поддержать многодетных мам, если они сами не хотят себе помогать? В рубрике "Один в поле воин" -  история тульской активистки, которая находит время заботиться не только о своей большой семье, но и еще 2 тысячах подобных семей по всей области.