Веселые игры, как метод воспитания! Томские папы приглашают подключиться к проекту "Отцы и дети"

Башкортостан

В Башкортостане запустили "Горячую линию" для родителей. Ею можно воспользоваться, если возникли трудности с воспитанием детей. Опытные психологи проконсультируют и подскажут, как выйти из возникшего кризиса и правильно выстроить отношения в семье.

+7 (800) 347-50-00

Томск

 Активные папы из Томска объединились, чтобы организовать интересный досуг для своих детей. Они уверены, песни, танцы и веселое времяпрепровождение – это не забавы, а методы воспитания. Через совместные игры со взрослым ребенок учится, получает позитивный и негативный опыты, преодолевает сложности, оттачивает волю и терпение. Проект "Отцы и дети" выполняет сразу несколько задач. Детей отрывает от любимых гаджетов, а отцов от диванов и телевизоров.

+7 (923) 457-99-07

vk.com/project_od

Желтый камень или тот, кто двигает бетонные блоки! Что думают дети о благотворителях? В "Активной среде" отмечаем день мецената. История создания музея Изящных искусств в Москве.

Владивосток

Комсомольск-на-Амуре

Хабаровск

Сразу в трех городах Дальнего Востока пройдет гала-концерт уникального благотворительного фестиваль "Белый пароход". 12 апреля в Комсомольск-на-Амуре, 14 апреля в Хабаровске и 17 апреля во Владивостоке. "Белый пароход" - социальный проект поддерживающий музыкально одаренных детей со сложной судьбой: инвалидов, из неполных семей и интернатов. Его создатель и художественный руководитель — знаменитый оперный певец Николай Диденко.

+7 (4212) 47-46-04  

www.fondhappychildhood.ru

 

Камчатка

У камчатских школьников есть возможность принять участие в историко-литературном конкурсе, посвященном предстоящей 73-й годовщине нашей Победы в Великой Отечественной войне. Его организует благотворительный фонд "Молодежь. Камчатка. Спорт”. Авторы четырех лучших работ проведут майские праздники в Санкт-Петербурге. Там для них проведут экскурсии по памятным местам, мемориала и музеям, посвященным героям и событиям Великой Отечественной войны.

+7 (951) 290-33-22  

kfmks@mail.ru

 

Красноярск

В Красноярске, 13 апреля на площадке “Арена. Север” пройдет благотворительный хоккейный матч. На льду сойдутся сборные команды края и представители клуба “Легенды хоккея”, среди которых - двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев. Начало игры в 20:00 по местному времени. Все вырученные средства будут направлены в Красноярскую региональную общественную организацию родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями, которая называется "Открытые сердца".

+7 (3912) 42-09-25

kras-deti.ru

Балаково

Ожирение или бесплодие? В рубрике “Один в поле воин” расскажем о проекте жительницы Саратовской области  Виктории Петуховой, которая с помощью тренажерного зала возвращает тучным девушкам надежду на материнство. А главный пример - ее собственная история!

Саженцы вместо мусора и конкурс школьных сочинений