«Спутник V» для защиты нации. На шее у родителей… Последствия заморозки цен. Плата за тепло. Какое авто - такой и штраф?

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 12:00 – 15:00 и 20:05 - 22:05 мск.

Регионы. Что нового? Сегодня узнаем о том, что происходит в Южно-Сахалинске, Симферополе и Ростове-на-Дону. На связи наши региональные корреспонденты.

Последствия заморозки. Розница жалуется на производителей. Они отказываются продавать сахар и масло по фиксированным ценам или просто игнорируют запросы торговых сетей. Есть ли проблема? Или это единичные случаи?

Сдаете квартиру? Налоговая идёт к вам! Министерство строительства предлагает усилить контроль за сдачей жилья в аренду... В ведомстве готовят законопроект, который позволит создать условия для формирования рынка частного наемного жилья. До конца года его должны будут рассмотреть в Госдуме. В чем суть? Разработчики предлагают запустить информационную систему учета договоров найма - и эти данные автоматически будут передаваться в налоговые органы.

Какой автомобиль - такой и штраф? Штрафы за нарушение ПДД предложили привязывать к стоимости авто, на котором совершено нарушение. Это, по мнению автора инициативы, позволит снизить число нарушений на дорогах. Это не уникальное предложение, во многих странах размер штрафа привязан к уровню зарплаты нарушителя. В России же многие считаются безработными, хотя и ездят на дорогих авто. В таком случае считать выплаты исходя из дохода нет смысла, стоит опираться на цену машины, на которой совершено нарушение ПДД.

Митрофанушки интернешнл. Современная молодёжь предпочитает жить с родителями. Это показал последний опрос. Тепло, хорошо, мама накормит, еще и денег на карманные расходы подкинет... Ну, по крайней мере, коммуналку или ипотеку самому платить не надо... С чем связано нежелание аж до 35 лет покидать отчий дом? Выясняем в большой теме.

Спутник для россиян. Президент дал старт прививочной кампании. Владимир Путин поручил со следующей недели перейти к массовой вакцинации населения от коронавируса. Хватит ли «cпутников» на всех?

Космическое тепло. Жители разных регионов жалуются на суммы в платежках. За отопление в декабре с них просят больше 30 тысяч рублей! Откуда берутся такие цифры? Кто так считает?

«Спутник V» для защиты нации. Регионам вводят вакцину. На следующей неделе начинается массовая вакцинация населения от коронавируса. Сегодня Михаил Мурашко пообещал поставить в области два миллиона доз «Спутника», причем, прививать в первую очередь, пожилых.

«Бесценное» тепло. Жители разных регионов жалуются на неадекватные суммы в платёжках. Иногда цифры - больше 30 тысяч рублей! Кто несёт ответственность за такие суммы? Можно ли вернуть переплату за отопление?

Не один дома. Девять миллионов молодых людей в России продолжают жить с родителями. Специалисты ВЦИОМ провели опрос и выяснили, почему они не хотят покидать отчий дом. Или не могут.

И жизнь хороша, и жить хорошо?.. По статистике 47% россиян удовлетворены своей жизнью. А вот ситуацию по стране оценили двойственно. О каких социальных настроениях говорит статистика?

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

Социальные настроения в России