Хлам в подъезде. Поможет ли жилинспекция?

Потасовкой закончилась встреча соседей в одном из домов Новосибирска. На протяжении нескольких лет люди вынуждены терпеть отвратительные запахи из-за хлама, который собирает в своей квартире новоиспеченный Плюшкин. Терпение жителей лопнуло после того, как возмутитель спокойствия сам переселился в подъезд, поскольку в квартире уже не помещался и развел бардак уже на лестничной клетке.

Велосипеды, детские коляски, санки, старые телевизоры, шкафы... Чего только не увидишь по пути в свою квартиру. Коридоры общего пользования и подъездные тамбуры давно стали хранилищем того, что не помещается внутри жилья или что выбросить просто не поднимается рука.

Жители этого подъезда оказались куда более находчивыми. Вдоль стен они установили ящики для хранения овощей и повесили на них замки. И никто им не указ. Хотя самодельные контейнеры объявлены вне закона, поскольку мешают безопасной эвакуации людей в случае пожара. А иногда и сами завалы могут стать причиной возгорания. ((по картинке показать, как баба из МЧС звонит в квартиру.

А этот замечательный сосед на правах старожила отрезал другим жителям доступ к мусоропроводу. Установил дверь и для пущей наглядности якобы своей собственности навалил на общей площади различного барахла. ((показываем автомобильные аккумуляторы, люминесцентные лампы и тд.

Как говорится, на жилинспекцию надейся, а сам не плошай. Гораздо проще взять ситуацию в свои руки и вместе с соседями превратить общественные метры в помещения высокой культуры и быта.