Особенные расходы

Особенные расходы. Образовательные организации Большой страны остались без медицинской помощи. Это результат реформы системы бюджетных учреждений, которая длится уже несколько лет. Логика проста – учителя в школе, врачи в поликлинике. Для финансистов удобно, а вот родители обеспокоены, ведь случись что с ребенком - экстренной помощи нет. Непрофильных специалистов вывели за штат и в Центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Хотя даже в названии есть слово «медицинской». И теперь дети, которые нуждаются в особом подходе - ее лишились.

Второстепенная тема. В городе Кунгуре Пермского края перед Новым годом сообщили о сокращении специалистов. На их защиту встали родители. Юлия Долгова подробнее.

Человеческий фактор. Причина многих проблем –человеческий фактор. И закон позволяет и возможности есть, а вопрос не решается. Но все меняется, когда за дело берутся энтузиасты. А если еще и местная власть с жителями поддерживает, то успех гарантирован. Так произошло в Устюжне.

Почему дети лишились медпомощи в образовательных учреждениях