​​​​​​​В Музее-заповеднике «Щелыково» премьера аудиоспектакля «Островский и цветы»

Фото: пресс-материалы Музея-заповедника А.Н. Островского «Щелыково»

5 сентября в Музее-заповеднике "Щелыково" состоялась премьера экспериментального аудиоспектакля-подкаста «Островский и цветы». Проект создан Союзом театральных деятелей РФ совместно с «Мобильным художественным театром» и доступен для бесплатного прослушивания, как специальный выпуск авторского подкаста Гриши Пророкова «Жуть».

Этот аудиоспектакль проведёт слушателя по прогулочным маршрутам Музея-заповедника А.Н. Островского «Щелыково» в Костромской области. Это настоящее музыкальное произведение, созданное драматургом, композитором, звукорежиссером и художником специально для прослушивания во время прогулки по строго заданным маршрутам. Три маршрута — это три акта, три истории для одного голоса — о том, как драматург Александр Островский в разные годы гуляет по усадьбе Щелыково, собирает цветы и трижды переживает мистический опыт. Спектакль основан на фактах из биографии Островского и на народных историях и поверьях Костромской области.

Отправной точкой для всех трех актов–маршрутов служит памятник А.Н. Островскому. Карту спектакля, по которой предстоит проследовать, гости могут получить в кассах музея бесплатно. Для прослушивания аудиоспектакля необходимо отсканировать QR-код на карте и начать маршрут. Вход на территорию музея-заповедника бесплатный.

Фото: пресс-материалы Музея-заповедника А.Н. Островского «Щелыково»