Подросток, который 6 лет прожил без соцсетей. Полноприводный электровелосипед. Трикодер. И подушка от морщин

Сиверт и Лорна Клефсаас. Мать и сын. Счастливая семья. В 2016 году Лорна бросила вызов своему 12-летнему сыну, чтобы он воздерживался от социальных сетей до своих 18 лет, пообещав в случае успеха денежный приз. Подросток согласился. Чтобы он совсем не выпал из жизни, друзья помогали быть в курсе последних трендов. Из преимуществ подросток назвал - например, возможность гораздо больше времени уделять учебе и спорту.

Сиверт выполнил обещание - 6 лет продержался без соцсетей и получил на своё 18-летие 1800$. С нынешним курсом... да он богач. Правда, если до этого у Сиверта оставалось время на спорт и учёбу, боюсь, что теперь у него вообще не будет свободного времени. представьте, за 6 лет отсутствия, какая у него теперь лента огромная в Инстаграме.

Американские инженеры представили электровелосипед с полным приводом. Фишка в том, что он входит в поворот как мотоцикл. Правда, в отличие от байка - более устойчив, - есть третье колесо. У каждого колеса - свой двигатель с аккумулятором. Крутишь педали - заряжается батарея. Этот персональный транспорт можно использовать и как тренажер.

Трикодэр выглядит настолько реалистично, что невольно думаешь - он умеет делать все, как в фильме. Наводишь на человека и узнаешь, чем он болен. Или сканируешь еду и - вуаля! - полный перечень полезных веществ и канцерогенов. Как и киношный собрат, он складывается и раскладывается и даже переливается разноцветными огнями. Вот только видеть насквозь девайс не умеет - на экране мелькает анимационная графика, придуманная конструктором.

А эта новинка подарит здоровый сон и не только. Благодаря этой инновационной подушке вы забудете, что такое помятое и отёчное лицо. Есть у нее и еще одно чудодейственное свойство -- борьба с морщинами. Сделана подушка из термопластичного эластомера. Материал реагирует на давление и температуру тела. Благодаря эффекту памяти, наполнитель плавно подстраивается под форму головы и шеи. А резиновая сетка обеспечит прохладу до самого утра.