Альфия Когогина - глава Экспертного совета по инновационному развитию автопрома. Александр Свинин - руководитель проекта "Перспектива"

Пробки в автопроме. Количество иномарок в нашей странев три раза превышает количество отечественного транспорта. Почему мы отдаем предпочтение автомобилям зарубежного производства? Ответ очевиден: лучше качество, более привлекательный дизайн, больше технических возможностей.  Плюсов у отечественных марок немного: доступная цена да меньшие затраты на покупку топлива. О состоянии и перспективах отечественного автопрома - Альфия Когогина, депутату Госдумы, глава Экспертного совета по инновационному развитию автомобильной промышленности и спецтехники при Комитете Госдумы по промышленности.

К военной службе годен! Вердикт призывной комиссии нередко и для родителей, и для молодых людей становится неприятной неожиданностью. Например, когда в солдаты забирают юношу с хроническими заболеваниями или есть отсрочка от армии, но в военкомате ее игнорируют. Помочь в такой ситуации могут лишь те, кто сам прошел через трудности. В северной столице права призывников отстаивают "Солдатские матери Санкт-Петербурга".

За поворотом. Путешествовать по России можно много лет, открывая для себя новые места с потрясающей историей, чуть ли не за поворотом своего дома! У нас есть достопримечательности мирового значения. Аналоги мировых природных и архитектурных памятников в России по версии портала для туристов Skyscanner.

Инструкция для гражданина. Корпоративный университет Общественной палаты РФ в 2016 году планирует запустить образовательный проект для гражданских активистов и некоммерческих организаций. Подробнее о программе обучения - руководитель проекта "Перспектива" Александр Свинин.

География в судьбах. Травино. Жители села Образцово - Травино в Астраханской области делами готовы доказать, что их малая родина по праву носит такое название. Образцовые дворы, улицы и парки – как с картинки, но самое главное – образцовые жители села все как один с невероятно доброй душой. (Астрахань, Астраханская область).

 

Спасет ли господдержка отечественный автопром в 2016 году? Образовательный проект для гражданских активистов и некоммерческих организаций Корпоративного университета ОП РФ. Правозащитная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга". Аналоги мировых до