Бегом за здоровьем. Проблема бездомных животных. Самые "музейные" города России. Итоги экологических акций ОНФ за первое полугодие 2017

Бегущие люди.  В городе Железногорск, Красноярского края любят бег. Сотни жителей подают заявки на участие в различных соревнованиях и массовых забегах. Проходят подобные мероприятия всегда организовано и как говорят участники – на одном дыхании. А вот девиз увлечённых спортом красноярцев:  "Я хочу быть здоровым!". И здесь, любители и профессионалы проводят марафоны, праздники бега и постоянно ищут единомышленников. В краевой столице есть даже филиал движения I love running - школы правильного бега, которая работает в 35 городах по всему миру.  А 22 апреля на берегу Енисея состоялся благотворительный забег "Добрая пятерка". О бегущих людях – наш сюжет.

Как решить проблему бездомных животных? На этот вопрос пытаются ответить в благотворительном Фонде "Дарящие надежду".   Рассказываем о международном благотворительном фонде помощи животным "Дарящие надежду". У нас в гостях директор этой общественной организации Светлана Сафонова.

Названы самые музейные города России. Сколько их и где находятся? Отвечаем в рубрике "Цифровой формат".

Молодо-зелено. Воронежские студенты возрождают принципы природоохранного движения.  

Итоги экологических акций ОНФ в регионах России за первые полгода 2017.Сможем ли мы сохранить планету  для себя и потомков? В студии Дмитрий Миронов – координатор центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса.

Я б в военные пошёл… Ветераны спецназа в одной из Липецких школ организовали секцию, где обучают школьников азам спец. подготовки. Мальчишки прекрасно справляются с  полосой препятствий и с легкостью поднимаются по веревке на высокое здание. Они уже знают, как освободить заложника и обезвредить террористов. Марш – бросок для них не изматывающее занятие, а стандартная нагрузка. Рукопашный бой ребят тоже не пугает, как и стрельба из оружия – правда пока пневматического. Свои навыки ученики показывают на соревнованиях, и каждый из них хочет пойти в армию и стать военным.