Колхозники XXI века. 25 лет Калужской ТПП: итоги работы. Муниципальные власти и проблемы простых людей. Пермские бабушки и современное искусство

Колхозники XXI века. В Новосибирской области можно стать фермером, не выходя из  дома. "Новый колхоз" - так называется предприятие, недавно образованное здесь. Уникальность его деятельности в том, что любой человек, вне зависимости от местонахождения может организовать свое собственное хозяйство и участвовать в его развитии виртуально, при помощи веб-камеры и специального интернет-сайта. Колхозник XXI века может заводить животных и птиц, управлять рабочим процессом, приобретать экологически чистые сельские продукты…

Сделано в Калуге. 25 ноября исполняется четверть века Торгово-промышленной палате Калужской области. За это время она смогла объединить тысячи предпринимателей, множество организаций и предприятий. Среди российских торгово-промышленных палат Калужская лидирует по многим показателям, являясь одной из сильнейших в стране. У нас в гостях президент Торгово-промышленной палаты Калужской области Виолетта Комиссарова. 

Бабка жжет. Пермские бабушки приобщились к современному искусству. Для этого в местном музее была создана Пенсиотека –  музей без возраста. Участники этого своеобразного клуба развивают в себе различные формы творчества, которые влияют на зрение, слух, вкус, обоняние, осязание и даже – общественную жизнь.

Ключевая  роль.  В России около восьмисот малых городов. Их жители составляют десятую часть от населения страны. Эксперты отмечают, что небольшие города отличаются более высоким уровнем безработицы, трудовой миграцией и проблемами с инфраструктурой. Какая роль в решении этих проблем отводится муниципалитетам? Об этом мы поговорим с Александром Гончаровым, главой города Лысьва (Пермский край).

Цифровой формат. В каких регионах России самая высокая смертность от отравления алкоголем?

Большая страна: региональный акцент