Борис Гладких - депутат Законодательной Думы Хабаровского края, председатель комитета по вопросам строительства, ЖКХ и ТЭК

Борис Гладких - депутат Законодательной Думы Хабаровского края, председатель комитета по вопросам строительства, ЖКХ и ТЭК

Проблемы ЖКХ в Хабаровском крае

Под парусами. Яхты - роскошь, недоступная абсолютному большинству наших соотечественников. Однако старейший яхт-клуб Петербурга развенчивает этот стереотип уже на протяжении многих десятилетий. Здесь воспитаны тысячи яхтсменов, пройдены десятки тысяч морских миль, проведены более 5 тысяч гонок.

Школа собственника. Сфера жилищного и коммунального хозяйства на сегодняшний день остается одной из самых резонансных и проблемных на всей территории России. Как рассчитываются коммунальные платежи? Кому идут деньги и как контролировать этот вопрос? По какому принципу высчитываются взносы на капитальный ремонт дома и как собственники могут повлиять на получение лицензии управляющей кампании? Разбираемся на примере Хабаровского края. В студии - депутат Законодательной Думы Хабаровского края, председатель постоянного комитета по вопросам строительства, ЖКХ и ТЭК Борис Гладких.

Любовь Четина – Нина Моторя: белые вороны. "Где родился, там и пригодился!" - так часто говорят те, кто прожил всю жизнь на одном месте. А вот те, кто покинул отчий дом и спустя десятилетия вернулся, воспринимают эту пословицу несколько иначе: жили на чужбине, а душа все равно оставалась в родных краях. Так и сложилась судьба у героинь рубрики "Большая страна: люди".

Незабытый город. История Курска. Нынешний Курск - областной центр с 400-тысячным населением в одной ночи пути от Москвы. Странным образом он похож на все города России сразу и не похож ни на один конкретно. Ответ кроется в истории. Каким был Курск несколько веков назад? Эксперты говорят о существовании трех разных Курсков. Первый - еще племенной эпохи. В наследство от этого периода жителям осталось более 200 памятников и немало кладов.

Теневана. Ненецкий народ. Ненецкая земля — удивительный край за Северным полярным кругом. На просторах тундры уже не одно десятилетие соседствуют современный город и стойбища оленеводов-кочевников. Там есть место инновациям и традициям, прошлому и будущему, а в настоящем делается все, чтобы сохранить гармонию векового уклада жизни. Здесь одинаково комфортно молодежи и людям в возрасте. О том, что такое род, как создать генеалогической древо и как появились ненецкие фамилии – в рубрике "Узнай свою страну". 

Проблемы ЖКХ в Хабаровском крае. Яхт-клуб Санкт-Петербурга. Восстановление заброшенной деревни в Коми-Пермяцком округе.