Член Общественной палаты Саратовской области Марина Каткова. Руководитель благотворительного фонда "Покров" Анна Кузнецова

Полпред общества. Дискуссионная площадка, глас народа или общественная нагрузка? 15 лет назад в нашей стране появилась Общественная палата России. Сегодня в 84-х субъектах страны есть её региональные представительства. О работе саратовского отделения в рубрике "Региональный акцент" говорим с членом Общественной палаты Саратовской области, начальником управления организации НИР Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Мариной Катковой.

От винта! В Новосибирске нашли способ сделать самолёты малой авиации, их ещё называют тихоходами, конкурентноспособными. В СибНИА им. С. А. Чаплыгина в Новосибирске модернизируют знаменитые АН-2 и создают самолёт нового поколения для малой авиации. Подробности - в рубрике "Большая страна: прорыв".

Под "Покровом". Благотворительные фонды. В России их сотни. Отношение к  ним в обществе неоднозначное. Кто-то считает их работу непрозрачной, кто-то не доверяет, кто-то вовсе не замечает. Правда, как показывает практика, подобные суждения рождаются от незнания. В рубрике "Большие возможности" - руководитель пензенского областного фонда поддержки семьи, материнства и детства "Покров" Анна Кузнецова.

Про готический замок, мост на могильных плитах и данковскую Японию. Отправляемся в путешествие по Липецкой области. Нас ждут загадки графских развалин, готическая усадьба помещика Хвостова. А еще - ответ на вопрос, каким образом на липецкой земле оказались Япония и Польша?

Увели лошадку. Всего в течение первых двух месяцев этого года в России было выявлено 5 322 факта краж автомобилей. В рубрике "Цифровой формат" - топ-10 регионов, где, по данным Автостата, совершается наибольшее количество автоугонов.

 

В чем секрет эффективности Общественной палаты Саратовской области? Как решают проблемы малой авиации в Новосибирске? Кому помогает "Покров"? Каким образом на липецкой земле оказались Япония и Польша? В каких регионах чаще всего угоняют автомобили?