Доктор экономических наук Вера Сморчкова. Коммерческий директор компании "Алтай-Старовер" Константин Пикулин

Русский Север. Сердце Арктики украсят российским триколором! На Северный полюс отправится самый большой флаг нашей страны – его площадь более 1000 квадратных метров. Гиганта привезут на международную станцию Барнео в канун 70-летия Победы. Вместе с главным символом государства на самую северную точку планеты будут доставлены и флаги российских регионов. Сегодня Россия возвращается в Арктику. Правда вместе с нами на арктические территории претендуют и другие страны. О российских перспективах и планах на этот стратегически важный для страны регион говорим с Верой Сморчковой – профессором кафедры труда и социальной политики Международного института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, доктором экономических наук, Государственным советником Российской Федерации 2 класса,исполнительным директором Центра социального развития российского Севера.

Алтайский сбор. Хотите жить долго – поезжайте на Алтай. Сила этого края известна с древних времен, а о целебных свойствах алтайской природы сложено немало легенд. Сегодня экология края контролируется на самом высоком уровне. Об уникальных алтайских травах, меде и о жизни в регионе рассказывает коммерческий директор компании "Алтай-Старовер" Константин Пикулин.

Внимание на дорогах! Ежегодно на дорогах России гибнет до 30 тысяч человек. Это население целого города. Причин – много, но нет таких, на которые никак нельзя было бы повлиять. Общественный центр "За безопасность дорог" оценил все российские трассы и составил рейтинг самых безопасных в 2014 году.  

Прогноз стратегического развития российского Севера и Арктики до 2020 года. Уникальные свойства алтайского меда. Самые безопасные дороги России.