Георгий Мурадов, зампред Совета министров Республики Крым: перспективы повышения качества жизни в Крыму

Крым: перезагрузка. Крым вошел в состав России 18 марта. Полгода – это много или мало, когда речь идёт о жизни целой республики? Привлечение инвестиций, координация экономических проектов, взаимодействие разных уровней власти, развитие туризма. Эти и другие функции возложены на представительство республики Крым, которое недавно открылось в Москве. Гость рубрики - Георгий Мурадов, зампредседателя совета министров Республики Крым, постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ.

Куриное царство. Уже 5 лет в Курчалоевском районе Чечни работает птицефабрика, которая входит в агрокомбинат "Центороевский". Сейчас там завершается строительство молочно-товарной фермы. Работа комплекса имеет стратегическое значение для всего региона. Во-первых, это  рабочие места, во-вторых, качественные продукты питания. По данным аграриев, общий годовой объем производства мяса птицы здесь уже достиг более 660 тонн и это настоящий прорыв. Так говорят местные жители.

Своими глазами: Торжок. Этот старинный город славится своими златошвеями  и особенной породой летных голубей. А еще здесь работает один из старейших российских заводов пожарной техники, где разрабатывают оборудование, которому нет аналогов в мире. С подробностями – корреспондент Службы информации Общественного телевидения России Тамара Шорникова.

Деловая среда. О том, что вести бизнес в нашей стране непросто, говорят много. А что на практике?Специалисты ВЦИОМ опросили 2 тысячи предпринимателей в 79 регионах страны. Что мешает их успешной работе?  

Крым: перезагрузка. Как меняется жизнь на полуострове после его вхождения в состав России? Чем славится Торжок, и почему его называют символом шести дорог? ВЦИОМ провел опрос предпринимателей в 79 российских региона, чтобы выяснить, что мешает бизнесу?