Гостеприимные люди

Прямо сейчас расскажем о самых гостеприимных городах России по версии самих путешественников.

Рейтинг самых гостеприимных городов России составила компания Booking.com, основываясь на отзывах туристов и их оценках.  Так, лидером списка стала Казань.

Столица Татарстана подкупила гостей самобытной архитектурой, транспортной доступностью, национальной кухней и радушием местных жителей. Второе и третье места заняли столичные города — Москва и Санкт-Петербург. Насыщенная культурная жизнь, историческое наследие и городская инфраструктура из года в год привлекает сюда туристов со всех уголков планеты.

Помимо самого западного областного центра России, Калининграда, причудливо сочетающего в себе русские и европейские культурные традиции, в список также вошли и южные города – Краснодар и Ростов-на-Дону.

Также путешественники не могли не отметить такие города, как Воронеж, Новосибирск, Ярославль и Нижний Новгород. Их ценят их не только за гостеприимство, но и за вкусную еду, возможности комфортного передвижения, разнообразие музеев и исторических памятников.

Последние несколько лет среди россиян все большую популярность набирает внутренний туризм, а иностранная речь в городах России слышна все чаще.

И это не случайно: Россия, помимо огромного количества достопримечательностей, потрясающих пейзажей и многообразия национальных кухонь, всегда славилась гостеприимством людей, что не может не привлекать сюда путешественников со всего мира.