Губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Художественный руководитель Ростовского театра драмы Александр Пудин

Достояние республики. В Крыму и Севастополе идет национализация предприятий. Крымавтотранс, Крымэнерго и знаменитая Ялтинская киностудия – всего около 250 объектов, находившихся в собственности украинских олигархов, перешли государству. Самое громкое решение принято в Севастополе. Там правительство национализировало крупнейший судостроительный "Севморзавод", владельцем которого считается Петр Порошенко. Собственностью города стали 11 предприятий - спутников завода. В каком сейчас состоянии находятся эти стратегически важные предприятия, когда они примут первые заказы и как город моряков прожил свой первый год в составе России – рассказывает губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Знакомый – не знакомый человек: Зоя Михайлова. Живет на далеком севере человек, и вроде нет в нем ничего особенного, но начнет о своей судьбе говорить – заслушаешься. Зоя Михайлова, педагог по профессии и романтик в душе, уроженка одного из красивейших сел Ненецкого автономного округа - Коткино. В ней как в зеркале - история всего народа: и прошлое нашей страны, и будущее.

Театральные подмостки. 27 марта отмечается Всемирный день театра. Один из старейших театров в нашей стране - Ростовский академический театра драмы имени Максима Горького. Первые театральные представления в Ростове датируются 1869 годом. Чем сегодня живет театр, какую грандиозную премьеру готовит своим зрителям – рассказывает его художественный руководитель Александр Пудин.

Ура, каникулы! Портал для путешественников Трэвел.ру составил рейтинг лучших городов России для бюджетных путешествий с детьми. При расчете поездки на уикэнд одного взрослого и одного ребенка учитывалось: проживание в гостинице, обед в кафе, экскурсия по городу, посещение музея или парка развлечений и сувенир на память. Путешествуйте с удовольствием и открывайте для себя Большую страну! 

Севастополь: год в составе России. Первые итоги. Громкая премьера Ростовского академического театра драмы. Лучшие места для семейного отдыха в России.